Система обратного осмоса ZauberROS G8 - 2000-Mix со встроенной линией подмеса предназначена для снижения жёсткости и солесодержания воды в загородных домах, кафе, ресторанах, пивоварнях, пекарнях, лабораториях, на небольших промышленных объектах, для водоподготовки паровых котлов и парогенераторов.
Система комплектуется сверхнизкоконапорными мембранными элементами Vontron, Hydranautics, Saehan, РМ Нанотех или другими мембранными элементами по желанию заказчика. Бесшовные корпуса мембран с торцевыми входами выполненыи из стекловолокна, что обеспечивает их высокую прочность, устойчивость в агрессивных химических средах. Стабильная и надёжная работа обеспечивается центробежным насосом высокого давления CNP с низким электропотреблением. Высокотехнологичное реле защищает систему от низкого давления или отсутствия воды на входе («сухого хода»), что предохраняет насос от перегрева и выхода из строя.
ZauberROS G8 - 2000-Mix есть возможность подключения блока промывки (CIP), который позволяет промывать мембранные элементы. Система оснащается контроллером для управления, а также кондуктометром (TDS метром) для контроля качества очищенной воды (электропроводности пермеата).
ZauberROS G8 - 2000-Mix имеет полуавтоматическое управление, отличительной особенностью которой является встроенная линяя подмеса. Настройка выполняется с использованием регулирующих вентилей согласно предоставляемой инструкции и регламенту эксплуатации. В штатном режиме эксплуатации постоянное присутствие обслуживающего персонала не требуется.
Основные функциональные возможности системы контроля и управления ZauberROS G8 - 2000-Mix:
1. Интеграция установки в АСУТП Заказчика
- Передача данных по протоколу Modbus с использованием интерфейса RS485 (тип доступа: R – только чтение)*.
- Внешний останов (контактный, замкнуто-останов). Может использоваться для дистанционной остановки работы УОО.
2. Функции, обеспечивающий максимально длительный ресурс мембран:
- Автоматический сброс концентрата и заполнение мембран исходной водой при остановке системы.
- Автоматическая промывка мембран исходной водой перед включением высоконапорного насоса.
- Автоматическая промывка мембран при простое системы (устанавливаемый межпромывочный интервал от 1 ч до 99 ч, устанавливаемая продолжительность промывки 0-255 сек).
- Наличие линии рецикла позволяет обеспечить оптимальный расход через мембраны, что снижает периодичность химических промывок и расход исходной воды.
- Регулирование давления на мембраны, потоков концентрата и рецикла с помощью игольчатых вентилей позволяет работать в оптимальной области.
- Автоматический контроль наличия раствора ингибитора в расходном баке дозирующего комплекса
- Автоматическое выключение и включение системы по уровню воды в емкости.
3. Визуальный контроль всех показателей работы системы для возможности оперативной и точной диагностики системы:
- Контроль электропроводности исходной и очищенной воды.
- Контроль температуры воды и селективности очистки.
- Контроль расходов пермеата, концентрата и рецикла с помощью ротаметров.
- Контроль давления на фильтре и мембранах с помощью 4-х манометров.
4. Многофакторная система защиты, обеспечивающая максимальную надежность оборудования:
- Защита от «сухого хода» при отсутствии воды на входе.
- Защита по линии высокого давления, которая выключает установку при повышении рабочего давления выше установленного значения.
- Защита от отсутствия раствора реагента в расходном баке дозирующего комплекса.
- Предупредительный сигнал при превышении устанавливаемой электропроводности пермеата.
5. Дополнительные возможности:
- Внешний останов установки по контактному сигналу при промывке фильтров предварительной очистки и (или) из диспетчерского пункта (замкнуто - останов).