вверх
  • +7 (495) 232 52 62
    Заказ звонка
    Выберите причину обращения
    • Подбор оборудования
    • Необходимо плановое обслуживание
    • Поломка! Требуется ремонт
    • Сотрудничество
    • Анализ воды
    • Другое
    Департамент
    • Пурифайеры и кулеры
    • Системы для загородных домов
    • Фильтры для квартир
    • Промышленная водоподготовка
    • Дилерский центр
    Заявка успешно отправлена

  • ежедневно с 8 до 19:00 МСК ekodar@ekodar.ru

Компания Экодар празднует 27-й день рождения!

Традиционно в октябре Экодар празднует свой День рождения. Как и для компаний по всему миру, 2020 год стал для нас годом вызовов и испытаний. Именно в такие моменты проверяются на прочность слова о лидерстве, звучащие в обычное время буднично.

Сплочённость и самоотверженность коллектива, выверенная организация бизнес процессов, оперативное внедрение современных IT решений, повышенное внимание к безопасности сотрудников и клиентов, надёжность поставщиков и настоящая дружба на уровне компаний, пронзающая расстояния между континентами – всё это позволило Экодару в 2020 году не только выполнить все обязательства перед клиентами и партнёрами, но и увеличить объёмы производства, поставок и обслуживания систем водоподготовки и автоматов питьевой воды.

27 лет в цифрах:

  • 650 штатных сотрудников
  • Офисы, склады и производства в Москве и Санкт-Петербурге
  • Более 1200 дилерских центров во всех регионах России
  • 22 800 автоматов питьевой воды в офисах и на предприятиях
  • 800 000 довольных пользователей пурифайеров Ecomaster
  • 32 100 установленных систем в загородных домах и на производствах
  • 2 400 м3 офисного пространства и 3 900 м3 производственных и складских площадей

Главным для нас стало здоровье сотрудников и клиентов, поэтому в компании был разработан и реализован план Антиковид, подробнее с которым вы можете ознакомиться по ссылке.

Подробная информация по направлениям


Направление Автоматов питьевой воды представило эксклюзивные решения по обеспечению сотрудников предприятий и их клиентов чистой и безопасной питьевой водой. Стали доступы высокопроизводительные питьевые краны для офисов и HoReCa. 

Первыми в мире отреагировав на новые вызовы, наши автоматы питьевой воды стали оснащаться бесконтактной подачей воды при помощи специальных педалей, что исключает соприкосновение с кнопками пурифайера и дальнейшую передачу вируса. Стоит отметить ультрафиолетовую технологию Firewall™, которая применяется во всей линейки автоматов Ecomaster. Длина волны ультрафиолетовой лампы составляет 260 нм, что делает её самой эффективной для обеззараживания питьевой воды. Благодаря конструкции спирали вода дважды попадает под воздействие ультрафиолетовых лучей, а светоотражающее покрытие внутри колбы Firewall помогает усилить эффект. Итоговая сила излучения составляет более 40 000 Кдж/см2, что соответствует обеззараживанию класса А! Это единственные в мире пурифайеры, которые могут гарантировать такой уровень микробиологической и противовирусной защиты воды.

Мы расширили ассортимент питьевых кранов с фильтрацией для больших офисов и объектов класса HoReCa – абсолютно новая система Ekotap сочетает в себе стильный дизайн, высокую производительность и максимальную очистку воды. Мировым лидером в этом классе остаются системы Billi, которые наша компания также эксклюзивно поставляет на российский рынок.


Коттеджная и промышленная водоподготовка: запущенные первые фильтры с Wi-F автоматикой Clack EM.S, разработаны новые системы Quadro и Forte, Специалистами Инжинирингового Центра разработана новая экологичная смола Doublesoft в соответствии с политикой компании GoGreen.

Клиенты Экодара первыми в мире стали обладателями абсолютно новых фильтров, которые управляются при помощи русифицированного клапана Clack Corporation с модулем Wi-Fi – Ekodar EM.S! Специально для этих фильтров наши специалисты спроектировали и разработали систему удалённого управления фильтрами– Ekodar Online. С её помощью вы можете легко получать всю информацию о вашей системе очистки воды и её настройках. Особенно оценили новинку на промышленных предприятиях, где удалённая диспетчеризация процессов давно стала эталоном качества.

Увидели свет комплексные системы очистки воды Экодар QUADRO и Экодар Forte. Благодаря комплексному подходу, минимальной занимаемой площади и гарантированному результату очистки всего за несколько месяцев эти системы вырвались в десятку самых популярных систем очистки воды от нашей компании. Жители загородных домов особенно отмечают комфорт данных систем, ведь они используют технологии Экодар OXY и Экодар Airtop. Благодаря им происходят практически бесшумная аэрация и окисление железа, что особенно важно в тишине и уюте загородной жизни.

В начале лета была запущена в производство поликомпонентная смола Doublesoft, которая предназначена не только для более эффективного умягчения воды в загородных домах и производствах (ионообменная ёмкость до 15% выше по сравнению с другими смолами), но и для частичного снижения перманганатной окисляемости воды и анионообмена. Следуя политике GoGreen, заботясь об окружающей среде и здоровье наших потребителей, мы используем чёрный ионообменный компонент, который производится без использования хлоросодержащих растворителей.


Благодаря слаженной работе специалистов Сервисного центра компании Экодар удалось обеспечить беспрерывную работу всех ранее установленных систем, а также взять в работу новые установки. 

В период пандемии рекордно возросла популярность жизни на дачах и в коттеджах, что неминуемо привело к возросшей потребности по обслуживанию систем водоподготовки. Профессиональный коллектив специалистов Сервисного центра Экодара справился с задачей, выполнив многократно возросший объём работы. Ни один из клиентов, ранее обслуживающихся в сторонних компаниях, также не был оставлен без внимания – на нашем складе всегда был необходимый запас оборудования, запасных частей и расходных материалов, а большое количество штатных сервисных бригад и внедрённая система картографии позволила оперативно направлять сотрудников к новым клиентам.


Дилерский центр компании Экодар на протяжении этого года проделал значительную работу и расширил свой ассортимент оборудования и фильтрующих загрузок, выпустив новые кабинетные умягчители серии AquaSmart с опцией управления через Wi-Fi, а также новую экологичную ионообменную смолу SoftX. Компания Экодар приняла активное участие в выставке AquaTherm 2020. Также мы рады вам сообщить, что наше фирменное оборудование WiseWater стало к вам ещё ближе! В этом году начали свою работу новые склады в Краснодаре и Тюмени. 

В течение 2020 года было проведено много работы над усовершенствованием оборудования. Увеличена гарантия на компрессор LP 12, проведен ребрендинг клапанов Clack бренда WiseWater. Запущены в продажу новые обратноосмотические системы высокой производительности линейки Ocean.

Теперь среди товаров представлены системы очистки воды профессионального уровня – AquaSmart Limited и AquaSmart Space Edition с опцией управления через Wi-Fi.

В этом году были модернизированы и запущены в продажу системы обратного осмоса WiseWater Ocean, системы бесшумного обезжелезивания с воздушной подушкой WiseWater OXYdouble и компактные готовые решения для очистки больших объёмов воды - трубные аэраторы на рамной конструкции. Для комфортного использования был модернизирован компрессор LP 12 с увеличенными эксплуатационными параметрами и гарантийным сроком. Долгожданной новинкой этого года стала ионообменная смола нового поколения с увеличенной ионообменной емкостью и ресурсом - SoftX. Ещё больше устройств стало производиться из стеклонаполненного полимера, который увеличивает надёжность клапанов управления, среди них клапаны 1,5" Clack серии WS1,5P и внешние клапаны MAV и NHWB. После успешного редизайна все клапаны Clack бренда WiseWater стали выпускаться в стильном чёрном цвете. Также доступны для заказа модели клапанов управления Clack в разрезе с возможностью наглядной демонстрации в торговых точках специально для наших Дилеров.

Осуществлён переезд в новый московский складской комплекс, который работает с понедельника по субботу. Дополнительно начали свою работу собственные склады в Краснодаре и Тюмени.

Подведены итоги обновлённой программы лояльности для наших дилеров, за взаимовыгодное сотрудничество её участники получили приятные бонусы и ценные подарки. Продолжается динамичное развитие инстаграм аккаунта WiseWater.ru, в котором наши подписчики могут в режиме реального времени следить за тенденциями развития нашей компании.

Благополучно прошла выставка AquaTherm 2020, где более 10 000 человек посетило стенд Экодара. Данное мероприятие принесло множество заключённых договоров и полезных контактов.


Аналитический центр качества воды Экодар, состоящий из двух аккредитованных лабораторий, в течение года успешно прошёл все межлабораторные испытания и инспекционный контроль со стороны органа по аккредитации. 

Специалисты Центра установили очередной рекорд – проведено свыше 9 000 исследований, среди которых анализ воды из скважин, колодцев, магистральных водопроводов, анализ сточной и природной воды, анализ воды в интересах испытаний новых систем очистки воды и фильтрующих загрузок Экодара.

Всё больше оборудования и компонентов в компании Экодар появляется с информацией «Сделано в России», «Производитель: Экодар». Стоит отметить, что все вышеуказанные разработки Экодара созданы благодаря работе специалистов собственного Инжинирингового Центра компании, включающего в себя высококвалифицированных профильных специалистов в области водоподготовки, проектирования, производства, эксплуатации и обслуживания систем очистки воды и автоматов питьевой воды (пурифайеров) с многолетним практическим опытом.

Этим наша компания отличается от многих других на рынке и мы этим, безусловно, гордимся!

Прошедший год стал временем испытаний, идеальным штормом для нашего корабля под синими парусами. Наша команда выдержала его. Надеемся, что вскоре выглянет солнце, и все мы отправимся вместе с вами – нашими Клиентами и Партнёрами, к новым берегам и новым достижениям!


Наши клиенты

Наша клиентская база – более 50 000 частных клиентов и  12 000 компаний, среди которых

msk main