вверх
  • +7 (495) 232 52 62
    Заказ звонка
    Выберите причину обращения
    • Подбор оборудования
    • Необходимо плановое обслуживание
    • Поломка! Требуется ремонт
    • Сотрудничество
    • Анализ воды
    • Другое
    Департамент
    • Пурифайеры и кулеры
    • Системы для загородных домов
    • Фильтры для квартир
    • Промышленная водоподготовка
    • Дилерский центр
    Заявка успешно отправлена

  • ежедневно с 8 до 19:00 МСК ekodar@ekodar.ru

Экодар празднует свой 30-летний юбилей!

Сегодня Экодар празднует своё 30-летие! Уже треть века мы делаем воду в России чистой, принося нашим клиентам комфорт, уют и здоровье. Каждый день, начиная с 1993 года, мы открываем неизведанное, изучаем, разрабатываем и создаём! Создаём Мир чистой воды!

30 лет в цифрах:

  • №1 в России среди комплексных компаний, предлагающих решения в области питьевых фильтров, систем водоподготовки для дома и производства, пурифайеров, питьевых фонтанчиков и систем HoReCa
  • 750 штатных сотрудников
  • 100+ корпоративных автомобилей в автопарке
  • Офисы, склады и производства в Москве и Санкт-Петербурге
  • Региональные склады в Краснодаре, Тюмени, Казани, Ростове-на-Дону и Рязани
  • Более 1 200 дилерских центров во всех регионах России
  • 44 700 автоматов питьевой воды в офисах и на предприятиях
  • Более 2 миллионов довольных пользователей пурифайеров
  • 42 800 установленных систем в загородных домах и на производствах
  • 2 600 м2 офисного пространства и 6 780 м2 производственных и складских площадей

Мы обеспечиваем системами очистки воды школы и больницы, десятки тысяч частных домов, крупнейшие инженерные и промышленные кластеры, городские метрополитены и нефтедобывающие производства, рестораны и стадионы. Во всех регионах, по всей стране, везде, где живёт и трудится человек, можно встретить оборудование Экодар. Оборудование, которое надёжно работает!

То, что мы делаем сегодня, завтра станет нашей историей. Каждый день Экодар работает над новыми технологиями и решениями, которые позволяют нам обеспечивать максимальное качество товаров и услуг для наших Клиентов и Партнёров.


Направление автоматов питьевой воды 

В этом году мы активны в направлении HoReCa – в непростое для индустрии время мы предлагаем антикризисные решения, которые позволяют владельцам ресторанов и кафе увеличивать свою прибыль, не теряя в качестве напитков. Наши Клиенты выбирают системы фильтрации и газации питьевой воды, в т.ч. с  раздаточными гарнитурами. Больше не надо заказывать дорогостоящую бутилированную воду, а на летний сезон дополнительное оборудование для веранд можно взять в аренду.

Наше оборудование было представлено на различных столичных и региональных выставках, в том числе посвящённых теме дизайна интерьеров и оборудованию для баров.

Для клиентов B2Cмы выпустили инновационный кран Ekotap 5in1, который полностью меняет представление о воде на современной кухне. Безлимитная горячая, холодная и газированная питьевая вода доступна прямо из-под крана! Экологичный смеситель изготовлен из низкоуглеродистой нержавеющей стали и безопасного пластика, а также оснащён современной неоновой подсветкой. Обладая уникальным функционалом, Экотап монтируется, как обычный смеситель, и доступен в нескольких вариантах расцветки и формы – он идеально вписывается в оформление любой кухни.


Коттеджная и промышленная водоподготовка

В этом году мы представили сразу несколько кабинетных фильтров от Runxin и Canature. Система iCan с управляющей автоматикой Runxin сочетает в себе небольшие размеры, глубокую очистку воды и демократичную цену. Ekodar Compact  Pro – инновационный фильтр, разработанный инженерами Экодара и китайской корпорации Canature Health Technology Group Co.,Ltd. За счёт применяемых технологий и ионообменной смолы нового поколения этот сверхмалый кабинетный умягчитель обладает высокой производительностью по умягчению воды в 1.2 м3 / час.

Среди фильтрующих загрузок был представлен уголь нового поколения. Активированный уголь Экодар Carbon производится из эксклюзивного сорта скорлупы кокосов, которые выращиваются в экологически чистых районах нашей планеты.

А для промышленности мы выпустили ZauberROS G-1000 Mix – высокопроизводительный обратный осмос со встроенной линией подмеса.


Дилерский центр 

В этом году команда дилерского центра компании Экодар провела эффективную работу по увеличению объёма продаж, разработке нового оборудования, доработке и улучшению стандартных позиций, а также приложила немало усилий для формирования положительных и долговременных отношений с клиентами.

В этом году дилерский центр презентовал новый бренд премиального оборудования SpaceAqua с широким ассортиментом оборудования для водоочистки на французском клапане Cappers SCA 19. Для нового бренда был разработан сайт, который включает в себя:

  • полный ассортимент товаров бренда с актуальными ценами;
  • фильтры для подбора оборудования по различным характеристикам;
  • умный поиск по ключевым словам.

Для комфортной работы дилеров с клиентами был создан, протестирован и запущен в эксплуатацию Личный кабинет дилера. Сервис включает в себя широкий спектр функций, которые позволяют дилерам совершать полный цикл продаж:

  • подбор оборудования с помощью специального калькулятора по результатам лабораторного анализа воды и без него;
  • информация об актуальных акциях и уникальных предложениях;
  • сравнение характеристик оборудования;
  • оформление и оплата заказов;
  • возможность создания шаблонов для часто приобретаемых товаров;
  • проверка статуса заказов и просмотр истории покупок;
  • автоматическое формирование коммерческих предложений для клиентов дилеров;
  • возможность формирования и корректировки цен и формирования скидок;
  • оформление рекламаций.

Также мы обновили бонусную программу для дилеров с выгодными условиями начисления бонусов при покупке различных систем и фильтрующих загрузок.

Что касается оборудования, в этом году мы запустили в продажу линейку коммерческих осмосов SpaceAquaOcean и SpaceAquaStorm. Это многокомпонентные системы, представляющие собой полностью оборудованные станции очистки воды для обессоливания и глубокой очистки увеличенных объёмов проточной воды.

Кроме того в ассортименте появилась новая высокопроизводительная мембрана ULTRAAQUA: она отличается от стандартной мембраны более высокой производительностью и более длительным жизненным циклом. Мы добавили мембрану ULTRAAQUA в стандартные комплектации бытовых систем WiseWater Osmos Optimum, Mineral и BioEnergy, а также выпустили дополнительные комплекты картриджей.

В этом году мы также представили новую фильтрующую загрузку – активированный уголь SpaceCarbon на основе кокосовой скорлупы, который обладает повышенной плотностью и прочностью. В каталоге представлен стандартный гранулированный уголь типа B и уголь с пониженной зольностью типа А.

С этого года мы добавили в каталог новые линейки оборудования с фильтрующими загрузками в комплекте. Теперь у дилеров есть возможность приобретатьотдельные системы сразу вместе с необходимой загрузкой.

Если говорить об отдельных системах, стоит упомянуть системы аэрации SpaceAqua, которые теперь также доступны для покупки.

Также мы модернизировали клапан Cappers SCA 19: добавили кнопку перезагрузки и выпустили новую прошивку. В новой прошивке доступны следующие нововведения:

1. добавлены новые последовательности стадий:

·   для фильтрации (обратная промывка – пауза – обратная промывка – пауза – обратная промывка – прямая промывка – регенерация DN)

·   для умягчения (заполнение бака UN – пауза – обратная промывка – регенерация UN – обратная промывка – прямая промывка – заполнение бака UN)

2.  оставшийся ресурс обновляется каждые 10 литров и сохраняется в энергонезависимую память.

Все новинки и топовые модели оборудования брендов SpaceAqua, WiseWater и SiberianAqua были представлены на международной выставке AquaTherm 2023 в Крокус Экспо. Наши специалисты пообщались с посетителями выставки, рассказали о новинках брендов, продемонстрировали особенности оборудования и комплектующих и презентовали обновлённые каталоги.

В апреле мы провели бизнес-семинар для дилеров с представителями компании RunXin по продукции SiberianAqua. На мероприятии топ-менеджеры рассказали об особенностях сервиса клапана управления RunXin, представили новинки компании и ответили на все интересующие дилеров вопросы.

Также мы открыли новый склад в Рязани, что позволило повысить производительность и увеличить скорость доставки продукции.

В этом году нам удалось расширить круг продаж за счёт создания нового бренда, презентовать новое оборудование и модернизировать ключевые позиции каталогов, оптимизировать работу с дилерами за счёт создания новых электронных ресурсов, а также укрепить взаимоотношения с клиентами за счёт выездных мероприятий.

 

Аналитический центр качества воды Экодар, состоящий из двух лабораторий, в течение года успешно прошёл все межлабораторные испытания и подтвердил свою компетентность в заявленной области аккредитации в соответствии с требованием ISO/IEC. Ежегодно специалисты лабораторий питьевой воды и природных, сточных вод проводят более 10 000 анализов.

Красной строкой в этом году идут специалисты Инжинирингового центра, производства и складских комплексов. За последний год значительно изменился по структуре и возрос по объёму поток оборудования, комплектующих и запасных частей. Благодаря профессионализму наших сотрудников мы смогли добиться поставленной перед нами цели – в изменяющемся мире не только сохранить, но и повысить уровень качества выпускаемой продукции.


Профессионалы знают – быть первым на короткой дистанции не тяжело. Быть первым в течение 30 лет – достижение. Экодару тридцать. Мы молоды и смелы, мы готовы к вызовам и свершениям. Рядом с нами тысячи партнёров и миллионы пользователей наших систем! Все те, для кого мы открываем неизведанное, изучаем, разрабатываем и создаём. Создаём Мир чистой воды!

Наши клиенты

Наша клиентская база – более 50 000 частных клиентов и  12 000 компаний, среди которых

msk main